Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе

29 августа 2020 года, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Черепанов.

В завершении Литургии епископ Сергий совершил славление и обратился к присутствующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.