Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе

29 августа 2019 года, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Ростислав Томилин, диакон Роман Безменов, диакон Павел Когтев, диакон Михаил Черепанов и диакон Максим Луканов.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес чтец Александр Ремизов.

В завершении Литургии епископ Сергий совершил славление и обратился к присутствующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Затем Владыка поблагодарил за труды воспитанника Перервинской духовной семинарии г. Москва чтеца Максима Ковальчука, несшего послушание помощника председателя отдела по вопросам сект и новых религиозных объединений Борисоглебской епархии с 2017 по 2019 гг.