Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе

10 марта 2019 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Роман Пешков, диакон Павел Когтев, диакон Роман Безменов, диакон Михаил Черепанов и диакон Максим Луканов.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора иерей Роман Пешков.

В завершении Литургии епископ Сергий обратился к присутствующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.