Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе

3 февраля 2019 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Роман Пешков, диакон Павел Когтев, диакон Роман Безменов, диакон Михаил Черепанов и диакон Максим Луканов.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес чтец Максим Ковальчук.

В завершении Литургии епископ Сергий обратился к присутствующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Затем Владыка вручил Архиерейские грамоты, в благословение за усердные труды во славу Святой Православной Церкви и в связи с 65-летием Е.В. Цокало и в благословение за усердные труды во славу Святой Православной Церкви и в связи с 55-летием М.Н. Федосовой.