Божественная литургия в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля 2020 года, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился чтец Игорь Малий.

После заамвонной молитвы владыка Сергий совершил славление честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.