Божественная литургия в воинском храме в честь преподобного Серафима Саровского

5 августа 2018 года, в день память святого праведного воина Феодора Ушакова, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в воинском храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Воронеж-45.

Его Преосвященству сослужили помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и настоятель храма протоиерей Василий Задорожняк, иерей Роман Пешков и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» с. Губари.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Роман Пешков.

Перед образом святого праведного воина Феодора Ушакова Архипастырь, в сослужении духовенства, совершил славление святого.

Затем Глава Борисоглебской епархии обратился к собравшимся со словами архипастырского назидания и преподал присутствующим военнослужащим, проходящим срочную воинскую службу, крест для целования и иконки святых Царственных страстотерпцев.