Богослужение день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

9 октября 2018 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил Божественную литургия в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Сергий Босенко, иерей Роман Пешков, диакон Павел Когтев, диакон Алексий Духанин и диакон Михаил Черепанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — матушки Ксении Приступ.
После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился ключарь Знаменского кафедрального собора — иерей Роман Пешков.

После отпуста литургии у иконы апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Владыка Сергий совершил славление.