Богослужение в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анны

22 июля 2017 года, в день памяти священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского, в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анны епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию.

Владыке Сергию сослужили настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, иерей Ярослав Манохин, иерей Виталий Карначук, иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

На богослужении присутствовали глава администрации Аннинского района — В.И. Авдеев, представители администрации и казачества.

Богослужебные песнопения исполнил хор Рождественского храма, под управлением матушки Елены Патрахиной.

После прочтения Святого Евангелия Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Со словом проповеди по запричастном стихе к верующим обратился иерей Ярослав Манохин.

В завершении богослужения, по случаю празднования дня города, был совершен молебен.

Затем Глава Борисоглебской епархии обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Также, со словами приветствия к епископу Сергию обратились настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Леонид Патрахин и глава администрации Аннинского района В.И. Авдеев.

Слово епископа Сергия:

Проповедь иерея Ярослава Манохина: