Богослужение в Светлый Понедельник

20 апреля 2020 года, в Светлый Понедельник, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска.

Владыке сослужили протоиерей Виктор Цокало, настоятель храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба иерей Александр Ткачев, протоиерей Валерий Тытюк, иерей Геннадий Лимонов, диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Геннадий Лимонов.

После богослужения епископ Сергий, со священнослужителями под пение хора, совершил крестный ход вокруг храма.

Затем Глава Борисоглебской епархии обратился к богомольцам с архипастырским словом проповеди и поздравлениями с Воскресением Христовым.

Также, со словами приветствия и поздравления к владыке Сергию обратился настоятель храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба иерей Александр Ткачев.