Богослужение в праздник собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2018 года, в праздник собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Божественную литургию в молитвенном доме в честь Архистратига Божия Михаила с. Гвазда Бутурлиновского района.

Владыке Сергию сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель прихода иерей Георгий Дружин и диакон Роман Безменов.

В день престольного торжества, богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма г. Бутурлиновки, под управлением регента — матушки Марины Куканчиковой.

В храме присутствовал  заместитель главы администрации Бутурлиновского муниципального района И.Е. Штельцер.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении епископ Сергий произнес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился настоятель храма иерей Георгий Дружин.

По заамвонной молитве, по случаю престольного праздника, духовенство и молящиеся, во главе с Архиереем, прошли крестным ходом вокруг молитвенного дома.

Затем владыка Сергий обратился к пастве со словом архиерейской проповеди.