Богослужение в праздник собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2020 года, в праздник собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с. Малые Ясырки Эртильского района.

Владыке Сергию сослужили благочинный Панинского церковного округа протоиерей Николай Бабий, настоятель храма игумен Антоний (Королев),  протоиерей Георгий Торопцев, иерей Артемий Юдин и диакон Роман Безменов.

В день престольного торжества, богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился протоиерей Георгий Торопцев.

В завершении богослужения было совершено славление, а затем владыка Сергий обратился к пастве со словом архиерейской проповеди.