Богослужение в молитвенном доме в честь святого благоверного князя Александра Невского с. Александровка

30 декабря 2018 года, в день памяти пророка Даниила и трех отроков Анании, Азарии и Мисаила, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в молитвенном доме в честь святого благоверного князя Александра Невского с. Александровка Таловского района.

Владыке сослужении благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, иерей Сергей Белых, иерей Борис Стеганцев, настоятель прихода иерей Димитрий Сизинцев и диакон Роман Безменов.

За богослужением молились заместитель главы администрации Таловского муниципального района по социальным вопросам – С.А. Дубовая, заместитель главы администрации – начальник отдела по экономике Таловского муниципального района – Л.И. Бирюкова, глава Александровского сельского поселения – Н.В. Сорокин.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Воскресенского храма г. Новохоперска, под управлением регента — Ларисы Золотаревой.

По прочтении Святого Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергей Белых.

Многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения настоятель прихода иерей Димитрий Сизинцев поблагодарил Владыку за архипастырский визит, радость совместной евхаристической молитвы и на молитвенную память вручил Архиерею икону святого благоверного князя Александра Невского.