Богослужение в молитвенном доме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских с. Тамбовка

3 марта 2019 года, в неделю мясопустную, о Страшнем суде, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в молитвенном доме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских с. Тамбовка Терновского района.

Епископу Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель прихода иерей Сергий Мерзликин и диакон Максим Луканов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента Ксении Пичкуровой.

За архиерейским богослужением молились представители администрации Терновского района и поселка.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После вознесена молитва о мире на Украине.

По запричастном стихе благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков обратился к присутствующим с проповедью.

В завершении Литургии епископ Сергий обратился к присутствующим со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.