Богослужение в канун дня памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

20 июля 2020 года, в канун дня памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Всенощное бдение с акафистом Пресвятой Богородице в Казанском храме г. Борисоглебска Борисоглебского городского округа.

Архипастырю сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма протоиерей Виктор Цокало, протоиерей Алексий Кондратюк, иерей Геннадий Лимонов и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма.

За богослужением была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

После чтения Евангелия епископ Сергий помазал прихожан освященным елеем.

По завершении богослужения владыка Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив настоятеля и прихожан с престольным праздником.