Богослужение в Димитриевскую родительскую субботу

7 ноября 2020 года, в Димитриевскую родительскую субботу епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Аркадий Редькин, диакон Роман Безменов, диакон Роман Алячин, диакон Иоанн Нестеров и диакон Сергий Соловей.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес чтец Александр Ремизов.

После Божественной литургии владыка Сергий, в сослужении духовенства собора, совершил заупокойную панихиду.

В завершении богослужения епископ Сергий поблагодарил всех пришедших в этот день на молитву в храм, обратился со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.