Богослужение в день Радоницы

7 мая 2019 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Сергий Босенко, диакон Роман Безменов, диакон Павел Когтев, диакон Михаил Черепанов и диакон Максим Луканов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора, под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

За Божественной литургией, на сугубой ектении, прозвучали особые прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Также была совершена молитва о жертвах трагедии в аэропорту Шереметьево г. Москва.

Проповедь перед причастием произнес диакон Роман Безменов.

Затем Владыка совершил первую после праздника Пасхи панихиду. За богослужением поминались усопшие архипастыри, пастыри, монашествующие и миряне.