Богослужение в день памяти 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных

11 января 2020 года, в день памяти 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Терновка Терновского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель Казанского храма иерей Игорь Коровин, протоиерей Евгений Капитонов и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор, под управлением регента – Галины Рыбиной.

За богослужением молился глава администрации Терновского муниципального района – П.В. Чибисов и представители администрации района.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков.

По заамвонной молитве епископ Сергий и сослужащее ему духовенство совершили славление у иконы Рождества Христова.

После Глава Борисоглебской епархии обратился к молящимся с архипастырским словом.