Богослужение в день памяти священномученика Александра Орлова

1 ноября 2020 года, в день памяти священномученика Александра Орлова (который с 1903 по 1934 гг. нес пастырское служение в храме в честь Архангела Михаила), епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила с. Копыл Эртильского района.

Владыке сослужили благочинный Грибановского церковного округа иерей Борис Стеганцев, настоятель храма иерей Сергий Мерзликин и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор, под управлением регента – Ксении Пичкуровой.

За богослужением возносились прошения о единстве Церкви, об избавлении от губительного поветрия, а также прошения и молитва о мире в Украине.

Затем епископ Сергий вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую и о прекращении братоубийственной смуты в земле Украинской.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился настоятель прихода иерей Сергий Мерзликин.

По заамвонной молитве, Владыка и сослужащее ему духовенство совершили славление священномученика Александра Орлова.

В завершении богослужения владыка Сергий обратился к собравшимся в храме на молитву, с архипастырским словом проповеди.

В благословение за многолетние и усердные труды в храме честь Архангела Михаила с. Копыл Владыка вручил Архиерейскую грамоту Н.А. Филатову.