Богослужение в день памяти священномученика Александра Орлова

2 ноября 2018 года, в день памяти священномученика Александра Орлова (который с 1903 по 1934 гг.  нес пастырское служение в храме в честь Архангела Михаила), епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме честь Архангела Михаила с. Копыл Эртильского района.

Епископу Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель храма иерей Сергий Мерзликин и духовенство Борисоглебской епархии.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор, под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

На богослужении присутствовал глава администрации Эртильского района — С.И. Бычуткин.

На сугубой ектении прозвучали особые прошения о единстве Святого Православия, после сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Перед Причастием к молящимся со словами проповеди обратился настоятель храма во имя Архангела Михаила иерей Сергий Мерзликин.

По заамвонной молитве перед образом священномученика Александра Орлова, Владыка и сослужащее ему духовенство совершили молебен святому.

В завершении богослужения владыка Сергий обратился к собравшимся в храме на молитву с архипастырским словом проповеди.

После епископ Сергий преподал верующим крест для целования, а также всем присутствующим были розданы иконки ныне чествуемого святого— священномученика Александра Орлова.