Богослужение в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба

6 августа 2018 года, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, в день престольного праздника храма, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска.

В совершении Божественной литургии Владыке сослужили протоиерей Стефан Домусчи, настоятель храма иерей Александр Ткачев, протоиерей Виктор Цокало, иеромонах Дионисий (Шумилин), иерей Роман Пешков, диакон Роман Безменов и диакон Валерий Гребенкин.

Песнопения Божественной литургии, в день престольного праздника, исполнил хор храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба.

За праздничным богослужением молился А.В. Пищугин — глава Администрации Борисоглебского городского округа.

По сугубой была прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился настоятель храма иерей Александр Ткачев.

Полсе отпуста Божественной литургии владыка Сергий возглавил крестный ход вокруг храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба и совершил славление святых.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, поздравил настоятеля храма иерея Александра Ткачева с жизненным юбилеем — 45-летием и поблагодарил отца настоятеля за усердные пастырские труды.

Слово епископа Сергия:

Проповедь иерея Александра Ткачева: