Богослужение в день памяти святого апостола Андрея Первозванного

13 декабря 2020 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнили хоры кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой, и воспитанников Воскресной школы Знаменского кафедрального собора.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен на всякое благое дело, во время которого духовенство молилось о преодолении коронавирусной инфекции и о даровании сил борющимся с нею врачам.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес диакон Сергий Соловей.

После Божественной литургии владыка Сергий, в сослужении духовенства собора, совершил славление святого апостола Андрея Первозванного.