Богослужение в день памяти перенесения мощей священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского

В ночь с 8 на 9 августа 2019 года, в день памяти перенесения мощей священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.

Епископу Сергию сослужили клирики Воронежской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа.

За Богослужением молились прихожане кафедрального собора и паломники из Борисоглебской епархии.

На великой вечерне Архипастырь совершил чин литии с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.

На утрене, по окончании полиелея, Владыка совершил помазание елеем всех верующих, собравшихся на богослужении почтить память священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского.

За Божественной литургией, на сугубой ектении, возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, после Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился иерей Михаил Семенов.

После отпуста Литургии, возле раки с честными мощами святителя, было совершено славление священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского.

В завершении ночного богослужения Владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом назидания.