Богослужение в день памяти небесных покровителей города Борисоглебска

15 мая 2019 года, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба (небесных покровителей города Борисоглебска), епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска Борисоглебского городского округа.

В день престольного праздника храма Архипастырю сослужили протоиерей Стефан Домусчи, секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма  иерей Александр Ткачев и духовенство епархии.

Песнопения Божественной литургии исполнили хоры храмов во имя святителя Николая Чудотворца и святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба г. Борисоглебска.

Помолиться за богослужением в 321 годовщину, с момента основания города, прибыли глава Администрации Борисоглебского городского округа — А.В. Пищугин, представители администрации, первые лица города и многочисленные прихожане.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма иерей Александр Ткачев.

После литургии, по случаю престольного праздника, состоялся торжественный крестный ход вокруг храма с пением молебна празднику.

Затем Глава Борисоглебской епархии поздравил всех с днем памяти небесных покровителей города Борисоглебска — святых благоверных князей Бориса и Глеба, и обратился с архипастырским словом назидания.