Богослужение в день отдания праздника Рождества Христова

13 января 2020 года, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Панино Панинского района.

Владыке сослужили благочинный Панинского церковного округа, настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий и духовенство Панинского благочиния.

На богослужении присутствовал глава администрации Панинского муниципального района — Н.В. Щеглов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Казанского храма, под управлением регента – Галины Кучеренко.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После была прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился клирик Казанского храма иерей Анатолий Голованов.

Перед иконой праздника духовенство, хор и верующие пропели тропарь, кондак и величание праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Затем Епископ Сергий поздравил духовенство и мирян с отданием праздника Рождества Христова и обратился к ним с проповедью.

После со словами искренней благодарности и признательности к Владыке обратились благочинный Панинского церковного округа и настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий, а также глава администрации Панинского муниципального района — Н.В. Щеглов.

В завершении учащиеся Воскресной школы Казанского храма поблагодарили владыку Сергия за архипастырский визит и преподнесли ему творческий подарок.