Архипастырь совершил чин освящения основания будущего храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ярки

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения основания будущего храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Ярки Новохоперского района.

За чином освящения закладного камня владыке Сергию сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, иерей Константин Буравлев и иерей Роман Пешков.

За богослужением молились глава администрации Новохоперского муниципального района — В.Т. Петров, представители администрации Новохоперского района и Ярковского сельского поселения, попечители строительства, члены приходского собрания и жители села Ярки.

После освящения закладного камня владыка Сергий сердечно поздравил всех собравшихся с историческим событием в жизни прихода и пожелал помощи Божией и заступничества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в строительстве храма.