Архипастырь совершил молебен перед началом доброго дела на месте будущего строительства храма п. Варварино

27 мая 2019 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, совершил молебен перед началом доброго дела на месте будущего строительства храма (храм будет возведен на месте разрушенного в годы гонений на Церковь храма)  в честь святой великомученицы Варвары п. Варварино Новохоперского района.

Владыке сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев и диакон Роман Безменов.

За богослужением молились попечители строительства, члены приходского собрания и жители поселка Варварино.

Перед началом молебна епископ Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором выразил надежду, что Господь благословит возведение храма и ниспошлет всесильную помощь всем, кто трудится в этом благом деле.

По завершении молебна было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию, благотворителям и попечителям строительства, а также всем предстоящим и молящимся.