Архипастырь совершил Всенощное бдение в Никольском храме г. Борисоглебска

18 декабря 2020 года, в канун праздника святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, совершил Всенощное бдение в Никольском храме г. Борисоглебска Борисоглебского городского округа.

Епископу Сергию сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа и настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Николай Попов, клирик храма иерей Ростислав Томилин и диакон Роман Безменов.

В день престольного праздника, богослужебные песнопения исполнил хор храма во имя святителя Николая Чудотворца, под руководством Наталии Барсуковой.

На вечерне был совершен чин литии с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

После Евангельского чтения за богослужением было совершено помазание верующих, прибывших разделить молитву с Архипастырем и прославить святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения владыка Сергий обратился к пастве со словом назидания и поздравления.

В благословение за труды во благо Церкви, активное участие в работе женсовета и в связи с жизненным юбилеем, Владыка вручил Архиерейскую грамоту председателю отдела по защите материнства и детства Борисоглебской епархии — матушке Анне Поповой.