Архипастырь совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе

25 июля 2020 года, в субботу 7-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Владислав Назин, иерей Роман Пешков, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов, диакон Павел Трухачев и диакон Роман Алячин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился диакон Роман Безменов.