Архипастырь совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе

28 июня 2020 года, в неделю третью по Пятидесятнице, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен на всякое благое дело, во время которого духовенство молилось о преодолении коронавирусной инфекции и о даровании сил борющимся с нею врачам. По благословлению епископа Сергия, молебны будут совершаться каждое воскресение, до момента прекращения распространения вредоносного поветрия.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Михаил Кожарин.