Архипастырь совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Господня г. Новохоперск

8 января 2018 года, в день попразднства Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Господня г. Новохоперск Новохоперского района.

Владыке сослужили благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель храма протоиерей Андрей Похващев и духовенство Новохоперского церковного округа.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

Архиерейское богослужение посетили представители местной администрации города Новохоперск и казачества.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Саврасов.

По окончании литургии  Владыка совершил славление праздника, а затем обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил со светлым праздником Рождества Христова.

После слов архиерейского назидания епископ Сергий вручил благочинному Новохоперского церковного округа протоиерею Андрею Похващеву — юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Слово епископа Сергия: