Архипастырь совершил Божественную литургию в день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца

26 августа 2020 года, в день отдания праздника Преображения Господня и день преставления, второго обретения мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением Ксении Пичкуровой.

За богослужением епископ Сергий совершил чин поставления во чтеца воспитанника Воронежской Духовной Семинарии – Владислава Касаткина.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Валерий Гребенкин.

После отпуста литургии Архипастырь и сослужащее духовенство совершили славление святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца.