Архипастырь совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе

1 августа 2020 года, в день памяти святителей Димитрия Ростовского, Митрофана и Тихона Воронежских и в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

За богослужением епископ Сергий совершил чин поставления во чтеца воспитанника Воронежской Духовной Семинарии – Иоанна Нестерова.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Михаил Кожарин.

После отпуста литургии Архипастырь и сослужащее духовенство совершили славление святителей Димитрия Ростовского, Митрофана и Тихона Воронежских, а также преподобного Серафима, Саровского чудотворца.