Архипастырь посетил молитвенную комнату, расположенную в здании Аннинской районной больницы

1 июля 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил новооборудованную молитвенную комнату, расположенную в здании БУЗ ВО «Аннинская РБ».

В соответствии с благословением епископа Сергия об организации молитвенных комнат в социальных учреждениях, связанных с длительным или постоянным проживанием людей, администрацией Аннинской районной больницы было выделено помещение для совершения богослужений.

После осмотра молитвенной комнаты духовник Борисоглебской епархии и настоятель Христо-Рождественского храма п.г.т. Анна — протоиерей Леонид Патрахин и заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения — А.В. Феськова рассказали епископу Сергию о периодичности совершения богослужений, ведущихся работах по благоустройству помещения, оборудовании православной библиотеки, а также обсудили вопросы, касающиеся духовной жизни медицинского учреждения.