Архипастырь освятил пасхальные куличи на приходах епархии

15 апреля 2017 года, в канун светлого праздника Пасхи, после Литургии в кафедральном соборном храме епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил ряд  храмов Борисоглебской епархии.

Глава Борисоглебской епархии посетил храм в честь Богоявления Господня п.г.т. Грибановский; Казанский храм; храм во имя святых благоверных князей Бориса и Глeбa, храм во имя святителя Николая Чудотворца, храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Борисоглебск; храм во имя Архистратига Михаила с. Чигорак; храм в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Третьяки; Никольский храм с. Тюковка Борисоглебского городского округа.

Посещая приходы Борисоглебска и другие церкви епархии, епископ Сергий освятил крашеные яйца, куличи и пасхи, пообщался с настоятелями и прихожанами, также Владыка ознакомился с приходской жизнью.