Архипастырское богослужение в Покровском храме с. Красное

9 марта 2018 года, в день памяти первого и второго обретения главы пророка Иоанна Предтечи, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил утреннее богослужение и Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Красное Новохоперского района.

Перед началом богослужения состоялось Таинство общей исповеди духовенства Новохоперского благочиния, которое совершил протоиерей Леонид Патрахин — духовник Борисоглебской епархии.

Главе Борисоглебской епархии сослужило духовенство Новохоперского церковного округа.

Песнопения исполнил хор Воскресенского храма г. Новохоперска, под управлением регента Ларисы Золотаревой.

В завершении Евангельского чтения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью к молящимся, перед причастием, обратился иерей Константин Григалашвили.

В завершении богослужения Архипастырь преподал прихожанам благословение.

Слово епископа Сергия:

Проповедь иерея Константина Григалашвили: