Архипастырское богослужение в молитвенном доме в честь Архистратига Божия Михаила с. Гороховка

16 ноября 2019 года, в 22-ю неделю по Пятидесятнице, в день празднования обновления (освящения) храма святого великомученика Георгия Победоносца в городе Лидде, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в молитвенном доме в честь Архистратига Божия Михаила с. Гороховка Эртильского района.

Епископу Сергию сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель прихода иерей Георгий Томищ, иерей Михаил Гусев и диакон Роман Безменов.

На богослужении присутствовал глава администрации Эртильского района – С.И. Бычуткин.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — матушки Марии Палий.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Михаил Гусев.

По заамвонной молитве Владыка обратился к верующим со словами назидания.

После настоятель храма иерей Георгий Томищ поблагодарил Владыку за архипастырский визит и радость совместной евхаристической молитвы.