Архиерейское богослужение в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово

18 октября 2020 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово Грибановского района.

Епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию сослужили настоятель монастыря игумен Дионисий (Шумилин) и братия обители в священном сане.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе была произнесена проповедь.