Архиерейское богослужение в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово

9 октября 2020 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово Грибановского района.

Епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию сослужили настоятель монастыря игумен Дионисий (Шумилин) и монашествующие Борисоглебской епархии в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился диакон Аркадий Редькин.

После отпуста литургии Владыка совершил славление апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Затем, в благословение за усердные пастырские труды и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера, Владыка вручил Архиерейскую грамоту игумену Антонию (Королеву).