Архиерейское богослужение в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово

21 мая 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Сергий возглавил служение Божественной литургии в Серафимо-Саровском мужском монастыре, в храме в честь святых Царственных страстотерпцев, близ с. Новомакарово Грибановского района.

Епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию сослужили и.о. наместника монастыря иеромонах Дионисий (Шумилин) и братия монастыря в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента Ксении Пичкуровой.

Во время богослужения была вознесена сугубая молитва о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире на Украине.

С проповедью по запричастном стихе к богомольцам обратился иеромонах Марк (Хомич).

После отпуста литургии Владыка совершил славление апостола и евангелиста Иоанна Богослова, обратился со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.