Архиерейское богослужение в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово

26 февраля 2019 года, в день памяти святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, Глава Борисоглебской епархии, епископ Сергий, возглавил служение Божественной литургии в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово Грибановского района.

Епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию сослужили и.о. наместника монастыря иеромонах Дионисий (Шумилин), духовенство епархии и брития обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор обители.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Также во время богослужения была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

С проповедью по запричастном стихе к богомольцам обратился иеромонах Марк (Хомич).

После отпуста литургии, Владыка совершил молебен святителю Серафиму (Соболеву), архиепископу Богучарскому.