Архиерейское богослужение в престольный праздник храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость»

14 мая 2017 года, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость», престольный праздник храма в честь иконы «Нечаянная Радость» поселка 2-го участка института им. Докучаева Каменно-Степного сельского поселения, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения в день престольного праздника исполнил хор храма Воскресения Христова г. Новохоперск, под управлением регента Ларисы Золотаревой.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель храма иерей Сергей Белых и диакон Роман Безменов.

На богослужении присутствовали Глава администрации Каменно-Степного сельского поселения Л.И. Морозова и заместитель директора Научно-исследовательского института сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени В.В. Докучаева по научной работе А.М. Новичихин.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

В конце Богослужения Архипастырь возглавил молебен Пресвятой Богородице, после чего окропил молящихся святой водой.

По завершении молитвенного делания владыка Сергий поздравил настоятеля храма и паству с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В ответном слове настоятель храма иерей Сергей Белых поблагодарил епископа Сергия за молитвы и пастырское попечение о приходской общине.

Также со словами приветствия к Главе Борисоглебской епархии обратился заместитель директора Научно-исследовательского института сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени В.В. Докучаева по научной работе А.М. Новичихин.

Видеорепортаж:

Фоторепортаж: