Архиерейское богослужение в монастыре во имя преподобного Серафима Саровского

7 февраля 2018 года, в день памяти священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского с.Новомакарово Грибановского района.

Его Преосвященству сослужили и.о. наместника монастыря архимандрит Кирилл (Костиков), благочинные церковных округов, духовенство епархии и братия обители в священном сане.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Песнопения литургии исполнил хор обители.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Савва (Шукало).

После отпуста литургии Владыка, в сослужении духовенства, совершил славление священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, перед его иконой, расположенной на аналое в центре храма.

В своем слове правящий архиерей также поздравил духовенство, братию и прихожан монастыря с днем памяти почитаемого святого и преподал всем верующим архипастырское благословение.