Архиерейское богослужение в Знаменском кафедральном соборе

13 августа 2017 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Николай Шаболдин, иерей Павел Приступ, иерей Артемий Юдин, диакон Павел Когтев, диакон Роман Безменов и диакон Геннадий Лимонов.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением матушки Ксении Приступ.

После сугубой ектении правящий Архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился чтец Максим Луканов.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с проповедью. Затем Архиерей сообщил о назначении клирика собора иерея Павла Приступа на должность настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Борисоглебска. Епископ Сергий поблагодарил отца Павла за труды в соборе и напутствовал его словами назидания в несении пастырского служения.

После иерей Павел Приступ преподал молящимся, для целования крест.