Архиерейское богослужение в Знаменском кафедральном соборе

16 июля 2017 года, в день перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Стефан Домусчи, благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, иеромонах Симеон Минаков, иерей Николай Шаболдин, диакон Роман Безменов и диакон Артемий Юдин.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением матушки Ксении Приступ.

После сугубой ектении правящий Архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев.

В завершении богослужения Владыка Сергий преподал молящимся архипастырское благословение.