Архиерейское богослужение в Знаменском кафедральном соборе

23 апреля 2017 года, в день воспоминания уверения апостола Фомы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Павел Приступ, иерей Роман Пешков, диакон Павел Когтев и диакон Роман Безменов.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением матушки Ксении Приступ.

По прочтении Евангелия Владыка обратился с архипастырским словом к присутствующим.

После сугубой ектении правящий Архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Стефан Домусчи.

В завершении богослужения Владыка, в благословение за многолетний усердный труд в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебск и в связи с 80-летием, вручил А.М. Жиговой Архиерейскую грамоту.