Актовый день Воронежской духовной семинарии

17 сентября 2017 года, Актовый день Воронежской духовной семинарии, по традиции, прошел в праздник Собора всех святых, в земле Воронежской просиявших

Торжественную часть в актовом зале Духовной школы посетил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Празднование Актового дня началось богослужением в Благовещенском кафедральном соборе, на котором присутствовали преподаватели и воспитанники Воронежской духовной школы. Служение Божественной литургии возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

Празднование Актового дня продолжилось торжественным собранием в актовом зале нового корпуса семинарии. Торжественную часть открыл и.о. ректора духовной школы иерей Роман Ткачев, который поздравил всех собравшихся с Актовым днем.

Также свои поздравления и добрые пожелания семинаристам высказали епископ Острогожский и Россошанский Андрей и епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Торжественная часть завершилась концертом духовной музыки в исполнении мужского и смешанного хоров Воронежской духовной семинарии под управлением матушки Марии Палий и преподавателя Екатерины Александровны Чертовой.

Источник: http://www.vob-eparhia.ru