3 место в Международном конкурсе рисунков «Красота Божьего мира»

2 февраля 2018 года. Ученица МКОУ «Эртильская СОШ» №1 Насоила Катрин заняла 3 место в XIII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» в номинации «Основная тематика».
Конкурс был приурочен к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора. Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
На конкурс было представлено более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Германии и других стран.
Катрин нарисовала портрет Святителя Тихона, который и принес ей третье место во Всероссийском конкурсе. Рисунок Катрин поместили на обложку сборника конкурсных работ.
С 26 января по 1 февраля Катрин с мамой побывала в Москве и Санкт-Петербурге. Поездку на финал конкурса и программу поездок на двух человек оплатила Борисоглебская епархия. Награждение победителей проходило в Храме Христа Спасителя.
В последующие дни эртильцы побывали в Оружейной палате, Троице-Сергиевой Лавре, Московском Планетарии. В Санкт-Петербурге гости участвовали в молебне в часовне Ксении Петербургской, посетили Эрмитаж, Петергоф, храм Спас — на — Крови, Исаакиевский Собор и другие достопримечательности. 1 февраля эртильцы выехали из северной столицы домой.