Христос — Победитель смерти

10 апреля 2018 года в Аннинской средней общеобразовательной школе № 3 состоялась встреча священника с учащимися 5-х классов.

Мероприятие прошло в рамках учебных часов по дисциплине «Основы православной культуры» и было приурочено к празднованию Светлого Христова Воскресения.
Организатором мероприятия выступила преподаватель ОПК М.А. Тарасова. На встрече присутствовали заместители директора по учебной и воспитательной работе, классные руководители пятиклассников и директор школы Е.В. Азовская.
Беседу со школьниками провел клирик храма в честь Рождества Христова пгт. Анна иерей Димитрий Шевченко. Батюшка рассказал о том, что празднует Православная Церковь, отмечая Пасху Христову. Поговорили собравшиеся и о значении Воскресения Христова для каждого человека и для всего мира в целом. Ребята самостоятельно нашли ответ на вопрос «Почему Христос называется «Победителем смерти»?
После слов священника, мероприятие продолжили творческие номера, которые были подготовлены по случаю праздника учащимися МБОУ Аннинская СОШ № 3 (преподаватель МКУДО «Аннинская ДШИ» по классу фортепиано Т.С. Тарасова).
Педагог дополнительного образования МБДОУ «ЦРР-д/с №6″ Ю.В. Дмитриенко продемонстрировала песочную анимацию на Пасхальную тематику и провела для ребят мастер-класс.
Завершилась творческая часть встречи выступлением ансамбля «Колокольчик» с песней «Синяя птица» (концертмейстер Т.С. Тарасова).
Подводя итог, отец Димитрий поблагодарил организаторов мероприятия, гостей и учащихся, а так же вручил каждому из присутствующих школяров символический презент в честь праздника Святой Пасхи — шоколадное яйцо.