Храните веру православную

2 и 3 ноября 2019 года председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, помощник командира войсковой части 14254 по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Задорожняк совершил вечернее богослужение и Божественную литургию в воинском храме в честь преподобного Серафима Саровского. Очень важна молитва в доме Отца Небесного, особенно в воскресный день, когда Церковь всей своей полнотой празднует Малую Пасху, прославляя тридневно воскресшего от гроба Христа-Жизнодавца. За сугубой ектенией о здравии вознес прошения о единстве Церкви Христовой и молитву о мире на Украине. По окончании Литургии отец Василий пожелал братьям-воинам хранить веру православную, молитвой и добрыми делами утверждать её, быть мужественными и достойными звания Защитника Отечества.