Фестиваль национальных культур в г. Боброве

31 октября 2017 г., во Дворце культуры г. Боброва проходил седьмой Областной фестиваль национальных культур «Воронеж многонациональный».

Началось мероприятие работой круглого стола, где присутствовали представители областной администрации, национальной палаты, департамента культуры области, Управления региональной политики, областного центра народного творчества, администраций муниципальных образований области, а также представители духовенства Воронежской митрополии и Борисоглебской епархии: клирик Благовещенского собора г. Воронежа протоиерей Алексей Ивашкевич, благочинный Бутурлиновского округа иерей Александр Горденин, клирики храма Успения Пресвятой Богородицы г. Боброва иерей Димитрий Виниченко и протодиакон Андрей Бельских.

Впервые свою деятельность представили Дома Дружбы, созданные в Бобровском, Богучарском, Кантемировском районах и Борисоглебском городском округе.

Завершился фестиваль гала-концертом, где свои музыкальные и танцевальные номера представили наиболее яркие и самобытные национальные ансамбли и исполнители.

В фойе Дворца культуры были развернуты выставки народных умельцев различных национальностей; выставки национальных костюмов, картин, книг и предметов культурного наследия различных народов.